Сайт Администрации сельского поселения Просвет муниципального района Волжский

Пятница, 29.03.2024, 09:08

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Сентябрь » 11

 

«Внимание всем»

Данный сигнал является основным. Перед его подачей начинают действовать различного рода сигнализаторы (сирены, гудки автотранспорта, также могут использоваться церковные колокола и т.д). После того как будут услышаны тревожные звуки, необходимо включить любое средство оповещения и прослушать экстренную информацию, в которой будет рассказано о причинах ЧС и дальнейших действиях. После прослушивания сообщения по сигналу ГО «Внимание всем», следует оповестить соседей о сложившейся опасной обстановке и следовать рекомендациям уполномоченных экстренных служб. Если нет технической возможности прослушать сообщение комитета Гражданской обороны следует отключить газ и электроэнергию, закрыть окна и двери квартиры, взять документы, минимальный набор медикаментов и проследовать к близкорасположенному штабу ГО, посту полиции или к администрации поселения...читать дальше

 

 

Просмотров: 524 | Добавил: Admin | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

 

«Внимание всем»

Данный сигнал является основным. Перед его подачей начинают действовать различного рода сигнализаторы (сирены, гудки автотранспорта, также могут использоваться церковные колокола и т.д). После того как будут услышаны тревожные звуки, необходимо включить любое средство оповещения и прослушать экстренную информацию, в которой будет рассказано о причинах ЧС и дальнейших действиях. После прослушивания сообщения по сигналу ГО «Внимание всем», следует оповестить соседей о сложившейся опасной обстановке и следовать рекомендациям уполномоченных экстренных служб. Если нет технической возможности прослушать сообщение комитета Гражданской обороны следует отключить газ и электроэнергию, закрыть окна и двери квартиры, взять документы, минимальный набор медикаментов и проследовать к близкорасположенному штабу ГО, посту полиции или к администрации поселения.

 

«Радиационная опасность»

С помощью этого сигнала осуществляется информирование о приближающемся на город радиационном облаке, возникшем из-за техногенной катастрофы на атомной станции или взрыва ядерного заряда.

После получения подобного оповещения, следует в экстренном порядке взять с собой набор продуктов и личных вещей и укрыться в специализированном убежище, подвале и т. д.

«Химическая тревога»

Сигналы оповещения ГО «Химическая тревога» информируют о возможности химического или бактериологического загрязнения местности, из-за техногенной катастрофы или начала боевых действий с применением отравляющих веществ.

Получив оповещение о химической угрозе следует в срочном порядке надеть защитные средства органов дыхания — противогаз, а в случае необходимости и защитить кожные покровы, и по возможности укрыться в убежище, и находиться в нем до разрешения его покинуть. В случае если прибыть в убежище не представляется возможным, необходимо укрыться в ближайшем помещении. Люди находящиеся в дали от каких либо укрытий, должны двигаться в сторону указанную сотрудниками ГО или против направления ветра.

Если стало известно о применении на территории населенного пункта бактериологического оружия, по средствам информирования будут предоставлены дополнительные сведения о порядке дальнейшего поведения. Необходимо следовать всем предписаниям штаба гражданской обороны как в период бактериологической атаки, так и после нее.

«Воздушная тревога»

Сигнал «Воздушная тревога» информирует, что возникла угроза авиационной бомбардировки или обстрела ракетными установками «земля -земля».

Действия по сигналам Гражданской обороны «Воздушная тревога» следующие: на предприятиях прекращается работа, согласно установленных инструкций, при этом создаются условия исключающие создание аварийной ситуации на производстве. В случае если производственный цикл прервать не представляется возможным, в цеху остаются ответственные лица для которых созданы специальные убежища. Находясь на улице или дома необходимо незамедлительно проследовать в бомбоубежище.

В любом случае следует вести себя спокойно, не поддаваясь паническим настроениям.

«Отбой воздушной тревоги»

Сигнал дает знать, что опасность миновала и можно покинуть бомбоубежище. Дальнейшие действия зависят от сложившейся обстановки. Если обстрела не было, рабочие возвращаются на свои места, а все остальные продолжают заниматься своими делами. В случае если населенный пункт был обстрелян следует оказать посильную помощь пострадавшим и предпринять меры к скорейшему восстановлению нормальной жизнедеятельности людей.

От знания сигналов Гражданской обороны и того насколько правильно население будет действовать в опасных ситуациях, во многом зависит возможность сокращения тяжелых травм и смертельных исходов до минимальных значений.

Именно по этой причине следует изучать сигналы ГО и умело пользоваться полученными сведениями.

 

Просмотров: 556 | Добавил: Admin | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 88

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0