Пятница, 29.03.2024, 01:54

Главная » 2019 » Август » 8 » Горячая линия по ТКО
Горячая линия по ТКО

Открыта «горячая линия»  по мониторингу ситуации с ТКО

«Российский экологический оператор» запустил в эксплуатацию информационную систему «РЭО Радар». Технологическая платформа будет собирать жалобы жителей на тему обращения с отходами, а также отслеживать общую ситуацию с помощью двух каналов коммуникации:

— горячая линия: 8 (800) 600-90-08;

— сайт: www.radar.reo.ru

Любой желающий может обратиться на горячую линию или сайт по вопросам на тему сбора или переработки отходов, а также сообщить о нарушении в своем городе и приложить фотографию или видео.

Жалобы можно направлять по следующим пунктам:

— стихийная свалка

— нарушение сбора мусора

— сброс отходов 1 класса опасности

— сброс опасных отходов

— противозаконная утилизация

— нарушение деятельности полигонов ТБО

— неприятный запах

— отсутствие контейнеров для раздельного сбора мусора

— другое.

РЭО будет проверять сообщения и после обработки отправлять региональному оператору, закрепленному за конкретной территорией.

В системе «РЭО Радар» будет создан личный кабинет для представителей субъектов РФ и региональных операторов, что поможет отслеживать и анализировать ситуацию на территориях, а также оперативно устранять все нарушения.

Создание подобной платформы при активном участии жителей поможет создать единую систему обращения с твердыми коммунальными отходами и предотвратить вредное воздействие на окружающую среду.

СПРАВКА:

Публично-правовая компания – «Российский экологический оператор» создана по Указу Президента РФ №8 от 14.01.2019 в рамках обеспечения реализации норм законодательства в области ТКО, стимулирования инвестиционной активности этой области, а осуществление также мероприятий в рамках национального проекта «Экология».

Одной из функций «Российский экологический оператор» является взаимодействие с федеральными, региональными и муниципальными органами власти, координация создания системы обращения ТКО в пределах своей компетенции.

Дополнительная информация размещена на официальный сайте «Российский экологический оператор» https://reo.ru/

Просмотров: 570 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2019  »