Сайт Администрации сельского поселения Просвет муниципального района Волжский

Четверг, 28.03.2024, 13:35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » Информация с Межрайонной Инспекции ФНС России №16 по Самарской области
14:03
Информация с Межрайонной Инспекции ФНС России №16 по Самарской области

1

Межрайонная ИФНС России №16 по Самарской области информирует налогоплательщиков о проведении тематического семинара по вопросам: О результатах представления расчетов по страховым взносам; Основные изменения налогового законодательства в отношении спецрежимов налогообложения; Изменения в законодательстве о применении ККТ; Электронные сервисы ФНС России; Представление бухгалтерской и налоговой отчетности по телекоммуникационным каналам связи; Оказание государственных услуг в электронной форме.

Семинары состоятся:

20.09.2017 – г.Новокуйбышевск, ул. Миронова, д.2 (малый зал) 10-00 часов

21.09.2017 – пгт. Безенчук, ул. Мамистова, д. 7 (здание Сбербанка) 10-00 часов

21.09.2017 – г. Чапаевск, ул. Ленина, д.109а (ГАУЗ СО «Чапаевская стоматологическая поликлиника») 13-00 часов

 

                                                                                                      

                                                   2

Межрайонная ИФНС России №16 по Самарской области сообщает о вводе в промышленную эксплуатацию мобильных приложений для интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» на основании приказа ФНС России от 21.03.2017 № ММВ-7-6/230@.

Указанное мобильное приложение сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» создано для платформ iOS и Андроид и доступно для скачивания в магазинах приложений AppStore и GooglePlay, а также на официальном сайте ФНС России на странице сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

Авторизоваться в мобильном приложении можно с помощью того же логина и пароля, что используются для входа в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Мобильное приложение «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» позволяет пользователю:

•получать выписку из ЕГРИП в отношении самого себя, а также сведения обо всех постановках на учет в налоговых органах;

•получать актуальную информацию о налоговой задолженности, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, наличии переплат, решениях налоговых органов о зачете и возврате излишне уплаченных (излишне взысканных) сумм, об урегулированной задолженности, о неисполненных налогоплательщиком требованиях на уплату налога и других обязательных платежей, мерах принудительного взыскания задолженности.

Также в мобильном приложении индивидуальный предприниматель может просматривать сведения о применяемой системе налогообложения, о ККТ, отслеживать информацию о прохождении своих документов и многое другое.

 

                                                         3

                  Уважаемые налогоплательщики-физические лица!

 

Межрайонная ИФНС России №16 по Самарской области обращает внимание, что срок уплаты имущественных налогов (транспортный, земельный, налог на имущество) за 2016 год – не позднее 1 декабря 2017 года.

Массовая печать и рассылка по почте налоговых уведомлений и квитанций на уплату налогов будет осуществляться через центр печати ФКУ «Налог-Сервис» в Красноярском крае, поэтому в этом году на конвертах будет указан в качестве отправителя ФКУ «Налог-Сервис» в Красноярском крае (г.Красноярск).

В случае неполучения указанных документов физическим лицам до наступления срока уплаты налогов следует обратиться в налоговый орган по месту нахождения объектов имущества, транспорта, земельных участков. Налогоплательщики, подключенные к интерактивному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (ЛК), получат документы в электронном виде через ЛК.

Если вы обнаружили в уведомлении недостоверную информацию, необходимо сообщить об этом в налоговый орган по месту учета объектов до наступления срока уплаты, избежав образования необоснованной задолженности. Уточнять информацию необходимо в прилагаемом к уведомлению заявлении и направлять в инспекцию по месту учета объектов в бумажном виде по почте, в электронном виде через сайт ФНС России www.nalog.ru или при личном обращении в инспекцию.

Уплата налогов производится в отделениях банков или с помощью электронных сервисов «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Для получения логина и пароля к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо лично обратиться в любой налоговый орган с паспортом и ИНН.

Просмотров: 553 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 88

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0