Сайт Администрации сельского поселения Просвет муниципального района Волжский

Вторник, 23.04.2024, 10:56

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Январь » 13 » Поздравление с новым 2014 годом
17:05
Поздравление с новым 2014 годом

Уважаемые жители сельского поселения Просвет!

 

 

          Поздравляю вас  с наступающим Новым годом. Это время подведения итогов, символ добра и новых надежд.

В 2013 году был принят основной документ поселения – генеральный план и правила землепользования и застройки. На конец года 130 семей категории «молодая семья» (50% от общего количества), согласно этого документа уже оформили земельные участки для строительства жилья и ведения личного подсобного хозяйства. Четырнадцать многодетных семей (48% от общего числа) изъявили желание получить земельные участки. Процедуры разработки схем межевания и выделение земельных участков в последующие годы будут продолжены.

2013 год знаменателен тем, что впервые Губернатором Самарской области были введены субсидии поселениям из областного бюджета на решение вопросов местного значения по результатам  показателей социально-экономического развития территории. Это позволило нам провести ямочный ремонт дорог по улицам Садовая, Самарская, Рабочая, Советская, Школьная поселка Просвет. Часть тех же средств пошла на космический ремонт ФАПа и  заложены финансовые средства на выполнение работ по капитальному ремонту системы отопления и косметического ремонта клуба поселка Пахарь.

Одним из важных событий 2013 года стало окончание ремонта автодороги на пос. Домашкины Вершины и открытие школьного автобусного маршрута Просвет – Домашкины Вершины.

В этом году за счет районного бюджета введены в эксплуатацию 11 водяных гидрантов (Просвет – 6, пахарь -5), что позволит охватить населенные пункты в вопросах обеспечения водой при угрозе  и возникновения пожаров. Все социально-значимые объекты – школа, детские сады, ДК, административные здания поселения, ЖКХ, аптеки, офисы врачей общей практики оснащены системами  оповещения и пожаротушения.

2013 год стал переломным годом в борьбе за чистоту и порядок в населенных пунктах. Хочется выразить слова особой благодарности всем жителям за их понимание и правдивую критику, поддержку и доверие в решении проблем. Сейчас свыше 80% жителей частного сектора заключили договора на вывоз ТБО (п.Просвет). эта работа будет продолжена  и в поселках  Пахарь и Домашкины Вершины.

2013 год знаменателен успехами наших коллективов культуры. Детский театральный коллектив «Скоморошины» удостоен звания «Народный самодеятельный коллектив». Этот коллектив стал лауреатом I степени конкурса «Маска», лауреатом III  степени Международного фестиваля-конкурса «Волга в сердце впадает мое».

Несмотря на наши общие достижения, есть очень много проблем в поселении, решение которых зависит от нашей целеустремленности, инициативы, желания работать  и делать жизнь в наших поселках лучше, краше. Уверен, что наступающий год подарит всем нам новые успехи, свершения, победы.

От всей души желаю вам и вашим семьям как много больше радости и удач! Здоровья, благополучия, мира! С праздником!

 

Глава сельского поселения Просвет

С.И.Шевцов

 

Просмотров: 968 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 88

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0